2018年校内评优结果公示

时间 2018-09-27 08:08:44   阅读次数
  • 根据《石家庄学院评优管理规定》,经民主评议,经管学院领导审核,拟推荐高玉红等63人获得石家庄学院一等奖学金,韩文清等127人获得石家庄学院二等奖学金,赵江龙等172人获得石家庄学院三等奖学金,高玉红等127人获得石家庄学院“三好学生”荣誉称号,路辉等38人获得石家庄学院“优秀学生干部”荣誉称号,2017级旅游管理本科1班等3个班级为石家庄学院“先进班集体”荣誉称号。

    特此公示!

    石家庄学院经济管理学院

    2018年9月21日    

     

    附:石家庄学院经济管理学院2018年校内评优推荐名单
    一、一等奖学金63人
    高玉红张晓昕康晓琳田帛敖张艳迪李相银贺倩李亚楠
    王晓亭张梦竹何朋宇赵雅娟杜亚静刘紫锐武赛宇曲睿
    张安琦孙双梅瞿绍琪高雅闫慧敏胡晴吕龙风邓可心
    郝高腾刘硕常新贺冯子真苏晗蔡增娟武金平张洁
    黄硕李焕胜连佳伟宋凯月王士贤李诗婷林苗李雨静
    李月营霍学洁张婉婷刘曦臧贺敬刘天孙赤岩张赛昕
    孙墨翰邢新蒙于曼苏丹妮韩俊玉李娜王丽芳韩微笑
    赵宝丽王江红吴会娟南秀燕赵丽杰呼欣悦孙亚平 
    二、二等奖学金127人
    韩文清张艳香范晓磊刘俊红刘添鑫徐鹏李灿魏晴
    未亚杰张春燕任一铭赵东霞鲁娜何琳洁张紫层贾文月
    陈玉丽郝红叶张雨欣梁慧青樊轩洋张妍王瑞雪刘孟艳
    康喆王炎张佳琦冯紫鑫薛梅刘娅琳闫雪梅白雪丽
    马翠娜赵亚欣魏紫琦刘嘉琪刘晶李孟寒姚孟马梓祎
    邢玉玮樊胜龙刘梦哲张小玉陈小乐翟薇赵明鑫倪梦钰
    高欣媛孟瑞明钮雪婷李晓楠王晓乐雷雪燕王晔韩莹辉
    杨萌游晨茜王飒秦川朱子蕊李斯佳张澈程娜
    史孟凡高珊刘净凡刘琳任超凡谢金玲曹宇萌李文华
    张晓雪李格非刘丹妮秦雨柔许嘉宜张春宁代凯文王情儿
    尤子安冯春娇高爽张鹏飞李丽颖侯冬亚张晶宿梦亚
    詹玉周杨静关风姣李志红靳泽伟邵雅慧霍赫丹马妍
    侯雨茹崔文玉黄悦刘思刘亚倩胡玉晓贾亭涛曹智慧
    李林博孟悦米金一郑洪月梁玉华左佳惠赵晓雨李玉静
    张伟王贵真靳婧宇闫云霞孔玉梅陈明徐乐珊李嘉乐
    刘津刘虹夷刘雅婷彭云柳刘纪萍郭师怡高佳攀 
    三、三等奖学金168人
    赵江龙刘悦萌赵丽荣郑梦月缴楠楠白晓孟臧娇娜孔莹莹
    路辉殷雪丽陈翔宇郭欣茹李健徐小凡马志晨李天悦
    吕浩冉聂伟卿郭云凤王梦凡闫西西李亚倩李亚楠何亚如
    高晓同胡建颖宋红悦何洁璇李凤梅高雅俊马迎新徐佳
    孙双慧韦子旭王静怡王运升李卓李子维李若男魏亚州
    吴景月柴丽娜史彤泽张琳曼吴艳颖焦思琦郑金成张滢
    石翠娇冀冰雨王叶谢昊文李伟李若彤关俊如杨晨薇
    江波王南邱旭宁霍轩太明洁董文青张雪静高欢子
    屈伸陈惠孙惠荣张紫欣黄鑫源赵颖李佳佳段聪聪
    孟敬刘晓春李欢欢刘永超昌媛张浩孙亚萌张昭
    庞明华卢兴隆王佳宁杨艺伟闫佳莹陆迷迷李晓霞乔少怡
    刘鑫周梦茹张星琳靳强关星莲闫璐武朋轩张缘
    马雪彤杜鑫牛静亚王静黄沛铭秦维维解子轩杨菠
    崔潇杨崔素荣安佳兴王影侯晶晶魏梦媛刘倩朱晓彤
    张盼李铭华陈巧鲍灿韩笑张宪明刘英王欣
    邱梦菲封仪赵立薇许悦月尹叶凡郭世瑜肖玉淑郭金乐
    孙畅罗预立闫静门翠玲李明月李琳悦郑雅红田淑敏
    纪帅萌耿欣哲杜宁曹丹丹亢若兰陈倩倩段如雪石阳淼
    郑岩靳雅惠李莹刘沂璇张雪丽纪丽萌祁彤彤李阳阳 
    田梦柳武琪郭晓红刘倩高博倩马经宁朱月丹 陈倩
    陈亚飞李泽根郑艳姚高雨昕付雨璐陈佳张灿 赵梓萱
            
    四、三好学生127人
    高玉红郑岩范晓磊田帛敖樊轩洋尹叶凡贺倩魏晴
    王晓亭陈亚飞任一铭赵雅娟缴楠楠李相银武赛宇刘孟艳
    韩文清张梦竹郭云凤刘俊红李健刘紫锐闫雪梅刘英
    未亚杰张春燕瞿绍琪梁慧青杜亚静胡晴陈倩倩曲睿
    张安琦郝红叶魏紫琦高雅闫慧敏张雪丽郭世瑜白雪丽
    邢玉玮殷雪丽刘梦哲刘嘉琪苏晗付雨璐姚孟马梓祎
    高欣媛刘硕邱旭宁秦川刘晶蔡增娟赵明鑫孔莹莹
    屈伸李焕胜连佳伟刘永超朱子蕊李斯佳李若男张洁
    庞明华孟瑞明王飒靳强王士贤谢金玲张雪静李文华
    詹玉周高珊刘净凡刘曦臧贺敬徐小凡李佳佳魏亚州
    张盼霍学洁高爽苏丹妮刘亚倩李子维林苗张滢
    邱梦菲邢新蒙杜宁秦雨柔闫佳莹刘天孙赤岩张赛昕
    孙畅孟悦于曼刘思黄沛铭李娜代凯文韩微笑
    孙墨翰耿欣哲李阳阳鲍灿韩俊玉邵雅慧张晶马妍
    赵宝丽王江红吴会娟张艳迪梁玉华胡玉晓王丽芳郭金乐
    李林博刘虹夷郑梦月刘添鑫孔玉梅陈明孙亚平 
    五、优秀学生干部38人
    路辉张晓昕邱旭宁刘琳臧贺敬刘娅琳吕龙风倪梦钰
    郝高腾卢兴隆杜宁靳强黄鑫源李诗婷李佳佳李雨静
    江波李泽根黄悦张艳迪闫佳莹闫璐孙亚萌段聪聪
    黄硕王江红田帛敖樊轩洋徐鹏李琳悦解子轩 
    张晓雪魏紫琦高雅杜亚静张妍纪丽萌邓可心 
    六、先进班集体名单3个
    2017级旅游管理本科1班(王巍)2017级会计1班(张玉龙)2016级物业管理本科1班(赵志远)